Работа на танкере без опыта – что нужно знать?

С работой на танкере, как правило, сталкиваются молодые специалисты на начальных этапах. Танкер предназначен для перевозки грузов с большими габаритами. Преимуществом поступления на такую работу считаются высокую заработную плату. Более того, после прохождения можно устроиться на судна разных типов намного легче. 

Груз всегда разный, поэтому некоторым приходятся работать с опасными для здоровья веществами. Например, химовозах. Для таких профессий существуют специальные костюмы, но они не гарантируют абсолютную защиту от отравления. Во время плаванья, могут произойти утечки, от которых никто не застрахован. Самым оптимальным выбором считаются перевозки пищевых продуктов. 

Все действия четко контролируются, как и наличие необходимых документов. Обучение является обязательным этапом перед трудоустройством. Если это работа капитаном, помощником или другим рядовым сотрудником, наличие высшего образование – четкое условие, без которого невозможно поступить на данную должность. 

При начале ранней работы на танкере, обеспечен карьерный рост. Причем очень быстрый. Порядок – ключевой момент на танкере. Высококвалифицированные работники получают огромные зарплаты, с которыми можно ознакомиться и получить мотивацию работать в этой сфере. Зарплата и быстрый карьерный рост – основные преимущества, из-за которых люди приходят на танкер, учитывая все его нюансы и особенности.

 
Танкерный флот – что нужно знать перед трудоустройством?


К трудоустройству на танкерный флот подходят очень ответственно и избирательно. Кроме того, процесс работы проходит под строгим контролем. Нарушение любых обязательств может привести к высадке на берег. 

Перед принятием решения, нужно ознакомиться с нюансами, которые будут ожидать будущего танкериста. Это:

  • танкерные документы и их большое количество;
  • высокие требования по безопасности;
  • запрет на вредные привычки, в особенности курение. 

Последний пункт говорит о том, что курящим людям, которые не справляются без своей привычки, работать на судне не стоит. Для этого предусмотрены специальные места. Курение в неположенном месте или при небрежно оставленный окурок – весомая причина для выгона. 

Молодым специалистам особенно порекомендуют проходить специальные танкерные курсы, которые стоят недешево. Это сделано в целях безопасности. Такие знания при перевозках опасных веществ могут спасти жизнь людям. 

Работа в этой сфере требует постоянного заполнения документов. Все бумаги необходимо, поскольку на пересадках часто проводят проверки. Иногда, проверочных комиссий бывает несколько, что может утяжелять процесс. Срок действия документов – 5 лет. 

Несмотря на все нюансы, работа востребована. За короткий промежуток времени танкеристы могут обеспечить себя и свою семью, приобрести недвижимость, автомобиль и удовлетворить другие потребности. По этой причине, приходится терпеть ограничения и работать в довольно напряженной атмосфере. 


Танкерные сертификаты и документы – как оформить?


Столкнуться с трудностями на этапе получения сертификатов и документов проще простого. Танкерные сертификаты, к примеру, дает много преимуществ на фоне других соискателей. Люди, имеющие все необходимые документы, вероятнее трудоустраиваются. К тому же, для работы на танкере, наличию сертификатов и документов необходимо. 

Ускорить процесс получения всей необходимой документации можно, воспользовавшись услугами нашей компании morpost.com.ua. Гарантируем качество, грамотную помощь и доступную цену. 

Мы работаем с моряками и другими профессиями, связанными с суднами и танкерами, на протяжении долгих лет. Позитивные отзывы подтверждают нашу компетенцию и наличие связей, которые помогают быстрее решать вопросы клиентов. 

Морская деятельность – тяжелая, а оформление всех документов только еще больше утруждает человека. Тем более, на пути к самостоятельному оформлению всегда встречаются люди, которые неосознанно подходят к этому делу. Мы выполняем свою работу с первого раза, поэтому никакие доработки не нужны. 

Наша компания занимается всеми видами документов, перечень которых отображена на странице сайта. Если у вас возникли вопросы и нужна помощь, обращайтесь по телефону или пишите в чат. 

    ТОП запросыТОП меню
Морякам
Рабочий диплом
Курсы повышения квалификации
КРЮИНГАМ

Уточнение деталей заявки

Выберите одну или несколько услуг:
Ваша должность:
Укажите необходимые сроки, пожалуйста:
Ваши контактные данные для связи:

Оставьте контактные данные для получения скорейшей консультации и решения Ваших вопросов
Сотрудничество
Задать вопрос?